Red Fox Apartment

Mittenwalder Str. 2 301, Garmisch-Partenkirchen, Germania
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Red Fox Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
Ospiti: 5
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment has 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 4 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Cucina:
Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
10
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Moun10 Bakers
1.8 km
Tchibo
3.1 km
Jürgens Club by
2.4 km
Alt Partenkirchen
50 m
Gasthof Fraundorfer
250 m
Vinoteca Salvte
250 m
Impianti di risalita
Wankbahn
3 km
Eckbauerbahn
1.5 km
Gudiberglift
1.7 km
Bellezze della natura
Zugspitze
0 m
Schwarzenkopf (1818m)
7.1 km
Mezzi pubblici
Stazione di Garmisch-Partenkirchen
1.5 km
Kainzenbad
1.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
48 km

Servizi - Red Fox Apartment

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Red Fox Apartment?

Il check-in presso Red Fox Apartment inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Red Fox Apartment?

L'indirizzo della struttura è Mittenwalder Str. 2 301, Garmisch-Partenkirchen, Germania.

Quanto costa una camera presso Red Fox Apartment?

Le tariffe presso Red Fox Apartment possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Red Fox Apartment?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Red Fox Apartment, con personale che parla tedesco, inglese and russo.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Red Fox Apartment?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Königshaus am Schachen (8 km), Kainzenbad (1.2 km), Istituto Richard Strauss (450 m) and Werdenfels Museum (300 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Red Fox Apartment si trova vicino al centro città?

Red Fox Apartment si trova a circa 1.8 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Red Fox Apartment?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Red Fox Apartment?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Red Fox Apartment offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Red Fox Apartment può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Red Fox Apartment dall'aeroporto?

Red Fox Apartment si trova a circa 40 minuti da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!