LIVALPIN Style

Partnachstraße 41, Garmisch-Partenkirchen, Germania
Eccezionale
16 Recensioni
9.9

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 1
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 2
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 3
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 4
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 5
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 6
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 7
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 8
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 9
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 10
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 11
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 12
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 13
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 14
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 15
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 16
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 17
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 18
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 19
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 20
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 21
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 22
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 23
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 24
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 25
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 26
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 27
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 28
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 29
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 30
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 31
  • LIVALPIN Style - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne - 32
Ospiti: 4
Area: 63 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Doccia con accesso per sedie a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Recensioni dei viaggiatori

9.9
Eccezionale
16 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
9.58

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Moun10 Bakers
600 m
Tchibo
1.2 km
Jürgens Club by
450 m
Angela Cavaleri
150 m
La Spelonca
150 m
Palm 70 Fresh Food
150 m
Impianti di risalita
Hausbergbahn
2.3 km
Wankbahn
2 km
Eckbauerbahn
2.6 km
Bellezze della natura
Zugspitze
0 m
Schwarzenkopf (1818m)
6.7 km
Mezzi pubblici
Stazione di Zugspitzbahn
850 m
Stazione di Garmisch-Partenkirchen
800 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
49 km

Servizi - LIVALPIN Style

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Squash
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Banco escursioni
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Consegna spesa a domicilio
  • Servizio navetta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Spazi all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso LIVALPIN Style?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova LIVALPIN Style?

La struttura si trova in Partnachstraße 41, Garmisch-Partenkirchen, Germania.

Quanto costa soggiornare presso LIVALPIN Style?

I prezzi delle camere presso LIVALPIN Style sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di LIVALPIN Style?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Jürgens Club by (250 m) and Tchibo (600 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da LIVALPIN Style?

I transfer tra l'aeroporto e LIVALPIN Style sono disponibili con un costo aggiuntivo.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a LIVALPIN Style?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a LIVALPIN Style richiede solitamente circa 45 minuti.

Quanto dista LIVALPIN Style dal centro?

Il centro città dista circa 650 m dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso LIVALPIN Style?

La tipologia di camera disponibile presso LIVALPIN Style è Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagne.

Il parcheggio presso LIVALPIN Style è a pagamento?

Il parcheggio è disponibile presso LIVALPIN Style con un costo extra.

Quali lingue si parlano presso LIVALPIN Style?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a LIVALPIN Style?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Kainzenbad (2.4 km), Istituto Richard Strauss (950 m), Werdenfels Museum (1.2 km) and Kurpark Garmisch (600 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!