Hotel Vier Jahreszeiten
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Vier Jahreszeiten
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Distributore automatico di bevande
- Ristorante
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Deposito sci
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Hotel Vier Jahreszeiten è situato in Bahnhofstr. 23, Garmisch-Partenkirchen, Germania.
Le tariffe presso Hotel Vier Jahreszeiten dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Restaurant Hubertus, Moun10 Bakers, Thang Long and Jürgens Club by.
L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Königshaus am Schachen (8.1 km), Kainzenbad (2 km), Istituto Richard Strauss (700 m) and Werdenfels Museum (1 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
La struttura si trova a circa 800 m dal centro città.
Hotel Vier Jahreszeiten offre camere come Camera Matrimoniale, Camera Familiare (2-4 Adulti), Camera Singola and Camera Tripla.
Hotel Vier Jahreszeiten dispone di un ristorante in loco.
Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel Vier Jahreszeiten.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Hotel Vier Jahreszeiten.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a circa 49 km dalla struttura.






























