Haus Kreuzeckwiese - FeWo Riffelwandspitze
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Haus Kreuzeckwiese - FeWo Riffelwandspitze
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sci
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
Haus Kreuzeckwiese - FeWo Riffelwandspitze si trova al seguente indirizzo: Kreuzeckbahnstraße 10, Garmisch-Partenkirchen, Germania.
Le tariffe presso Haus Kreuzeckwiese - FeWo Riffelwandspitze variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Haus Kreuzeckwiese - FeWo Riffelwandspitze.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Kainzenbad (4.4 km), Istituto Richard Strauss (3.7 km), Werdenfels Museum (4 km) and Kurpark Garmisch (2.5 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
La struttura dista approssimativamente 2.4 km dal centro città.
Haus Kreuzeckwiese - FeWo Riffelwandspitze offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Haus Kreuzeckwiese - FeWo Riffelwandspitze.
Haus Kreuzeckwiese - FeWo Riffelwandspitze si trova a circa 45 minuti da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.



















































